Lot Nr. 34 -

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Frühling im Pinzgau", laut Schildchen am Rahmen, signiert, datiert S. Lobisser 1919, Öl auf Leinwand, 49,5 x 61 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Switbert Lobisser

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2016