Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Frühling im Pinzgau", laut Schildchen am Rahmen, signiert, datiert S. Lobisser 1919, Öl auf Leinwand, 49,5 x 61 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Switbert Lobisser
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: