Carl Kaiser-Herbst
(Wien 1858-1940) "Bauerngarten an einem oberösterr. See" (Hallstatt?) laut rückseitigem Klebezettel, signiert, datiert Kaiser. Herbst 907, Öl auf Karton, 53 x 79 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Carl Kaiser-Herbst
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |