Speisezimmer um 1920/25
Fichtenholz, mahagoni- und maserholz furniert, teilweise beschnitzt und schwarz gebeizt, bestehend aus: 1 Aufsatzbuffet, 1 Vitrinenkasten mit facettierter, geschiffener Glaseinlage, 1 rechteckiger Tisch mit Vergrößerungsplatte,1 Beistelltisch, 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigem, floral gemustertem Bezug, Originalbeschläge, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise fleckig, ausgebleicht, Beschlagteil fehlt, Sessel vermutlich später ergänzt
29.02.2016 - 14:52
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Speisezimmer um 1920/25
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 29.02.2016 - 14:52 |
Besichtigung: | 15.02. - 29.02.2016 |