Lot Nr. 091-113800/0000

Switbert Lobisser *

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Almweg, Die Rast, Hirtenidyll", im Stock monogrammiert LS, 3 Holzschnitte, op. 600, 338, 285, Bildausschnitte 27 x 20 cm/ 24 x 24 cm verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Blattränder beschnitten

29.02.2016 - 15:04

Startpreis:

Switbert Lobisser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.02.2016 - 15:04
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 15.02. - 29.02.2016