Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Bankrott", aus dem Zyklus "Ein neuer Totentanz", in der Platte bezeichnet, Lithographie, Bildausschnitt 23,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
29.02.2016 - 15:20
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 29.02.2016 - 15:20 |
Besichtigung: | 15.02. - 29.02.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-