Zwei Freundinnen mit Amor
Buntmalerei auf Porzellan, weinroter Fonds, üppig vergoldet, ovales Medaillon mit Buntmalerei: zwei Freundinnen in einer Landschaft mit Amor, unten signiert: Bernard, auf der Rückseite unechte Wiener Marke, 31 x 23 cm, Mitteleuropa, um 1900, vergoldeter Rahmen (Zí)
05.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Zwei Freundinnen mit Amor
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |