Lot Nr. 279

Schöpfkrug mit Motiv der Schneiderzunft

Keramik, cremefarbene Glasur, in Kobalt gemalte Blütenkartusche mit Motiven der Schneiderzunft, dat. 1883 und Namen: Antal Sidla, auf dem Boden gekennzeichnet: GO und GK, Westslowakei, wahrsch. Dechtice, Höhe 32 cm, leicht beschädigte Glasur (Zí)

05.03.2016 - 14:00

CZK 15.000,-
Schätzwert:
CZK 23.000,-
Rufpreis:
CZK 15.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 27.02. - 05.03.2016