Schöpfkrug mit Motiv der Schneiderzunft
Keramik, cremefarbene Glasur, in Kobalt gemalte Blütenkartusche mit Motiven der Schneiderzunft, dat. 1883 und Namen: Antal Sidla, auf dem Boden gekennzeichnet: GO und GK, Westslowakei, wahrsch. Dechtice, Höhe 32 cm, leicht beschädigte Glasur (Zí)
05.03.2016 - 14:00
CZK 15.000,-
- Schätzwert:
CZK 23.000,-
- Rufpreis:
CZK 15.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |