Král Jaroslav (Malešov 1883 - 1942 Auschwitz)
Mutter mit Kind, links unten signiert und datiert: Král 1938, Tusche/Papier, auf Karton doubliert, 37,5 x 29,5 cm, Glas, Rahmen (Šm)
05.03.2016 - 14:00
CZK 6.000,-
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |