Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prag)
Ährenleserin, rechts unten mit Widmung signiert: M. Švabinský, datiert: 14. 10. 50, Bleistift/Papier, 28,5 x 19 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
05.03.2016 - 14:00
CZK 6.000,-
- Schätzwert:
CZK 5.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |