Lada Josef (Hrusice 1887 - 1957 Prag)
Winter auf dem Dorf, rechts oben signiert und datiert: Jos. Lada 42, Gouache und Bleistift/Papier, 36,5 x 58,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Sachverständigengutachten von PhDr. Pavla Pečinková, CSc. liegt bei
05.03.2016 - 14:00
CZK 750.000,-
- Schätzwert:
CZK 500.000,-
- Rufpreis:
CZK 300.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |