Drtikol František (Příbram 1883 - 1961 Prag)
Landschaft mit Felsen, rechts unten signiert und datiert: Drtikol 1941, Öl/Karton, 35 x 47,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
05.03.2016 - 14:00
CZK 24.000,-
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |
- 1983 Château d’Yquem, Bordeaux, 96 Parker-Punkte
- 1969 Château d’Yquem, Château d'Yquem, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Südseekulturperlen Collier