Polter, Stehendes Mädchen,
Entwrf um 1914, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., rücks. bezeichnet, Unterseite mit Firmenstempeln und eingepr. Modellnr. 4401/44/10, Höhe 21 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 386.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.02.2016 - 14:26
- Startpreis:
Polter, Stehendes Mädchen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2016 - 14:26 |
Besichtigung: | 11.02. - 17.02.2016 |