Lot Nr. 139-087687/0001

Friedrich Gornick, Tischlampe mit Fasan,

Friedrich Gornick, Tischlampe mit Fasan, - Antiquitäten

Entwurf 1905, Ausführung AR, Wien, Bronze patiniert, weißopale Glasscheiben, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, in der Bronze bezeichnet, datiert und mit Gießerstempel, Höhe 27 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

17.02.2016 - 15:01

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.02.2016 - 15:01
Besichtigung: 11.02. - 17.02.2016