Lot Nr. 195-033365/0029

Paar japanischer Bronzeleuchter

Paar japanischer Bronzeleuchter - Antiquitäten

Japan, sp. 19./fr. 20. Jh. Auf je einem Sockel, verziert mit archaistischen Bändern in Relief, ein auf den Hinterläufen stehendes Löwenpaar, welches eine auf Wolken schwebende Säule trägt, um die sich ein Drache windet. Gebrauchsspuren. Ein Leuchter leicht beschädigt H: 58 cm. (BA)

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.02.2016 - 15:10

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.02.2016 - 15:10
Besichtigung: 11.02. - 17.02.2016