Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: zum Repetier-Karabinerstutzen M.1895 gekürztes Gewehr System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R, Nr.: 659G. (nicht nummerngleich), Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95" sowie dem Abnahmestempel: 'W-n 15', langes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '26', der Schaft aus Nußholz, gebraucht, die Stahlteile stellenweis leicht fleckig, der Lauf innen narbig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |