Lot Nr. 7208

Biedermeier Wollbehälter,

Biedermeier Wollbehälter, - Möbel, Design und Teppiche

um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit Blumenesche furniert sowie mit Nuss konturiert und feldförmig marketiert, 4-passiger Stand mit Säulenfuß, profilierter Deckel, 79 x 43 x 29,5 cm, guter Erhaltungszustand mit schöner Patina.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.02.2016 - 14:00

Rufpreis:

Biedermeier Wollbehälter,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 15.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 10.02. - 15.02.2016