Lot Nr. 7205

Halbrunde Salonanrichte,

Halbrunde Salonanrichte, - Möbel, Design und Teppiche

Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzeapplikationen und Marmorplatte, 2 seitl. Türen, 1 Tür mit Scheinladenaufdoppelung, 1 Lade, 88 x 87 x 45 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.02.2016 - 14:00

Rufpreis:

Halbrunde Salonanrichte,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 15.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 10.02. - 15.02.2016