Lot Nr. 7204

Historismus- Vitrine,

Historismus- Vitrine, - Möbel, Design und Teppiche

Italien Ende 19. Jh., in Form gewunden gedrechselter Säulen ausgeführter Hartholzkorpus in Goldfassung, tw. facettiert geschliffene Glaseinlagen in Bogenform, eine Seitentür, etagerenartiger Aufsatz mit kartsuchenförmigem Abschluss in Wappenschildform, tw. ebonisierter Schnitzdekor, innen mit rotem Samt austapeziert, zwei Glasablagen, ca. 215 x 135 x 55 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

15.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.400,-

Historismus- Vitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 10.02. - 15.02.2016