Lot Nr. 7201

Paar ovale Nachtkästchen,

Paar ovale Nachtkästchen, - Möbel, Design und Teppiche

Neoklassizismus, frühes 20. Jh., palisanderfurniert mit versch. Edelhölzern ornamental sowie feldförmig marketiert, je 1 Tür, 1 Lade und Marmorplatten (Verona rosso) je 77,5 x 48 x 41 cm, Altersspuren.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.02.2016 - 14:00

Rufpreis:

Paar ovale Nachtkästchen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 15.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 10.02. - 15.02.2016