Lot Nr. 7109

Norddeutsche Truhe,

Norddeutsche Truhe, - Möbel, Design und Teppiche

unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. Jh. gearbeitet, Eichenkorpus frontseitig mit beschnitzten Füllungsteilen, klappbarer Deckel, 54 x 180,5 x 51 cm, kleine Holzteile fehlen bzw. ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.

15.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Norddeutsche Truhe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 10.02. - 15.02.2016