Lot Nr. 7108

Kleiner Bauernkasten,

Kleiner Bauernkasten, - Möbel, Design und Teppiche

Salzkammergut, nachdatiert 1808, jedoch früher - 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer braun bemalter Nadelholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, 2 Türen, balusterartige Halbsäulenlisenen, sowie Schlagleiste, floraler Maldekor tw. in Füllungen bzw. in Feldern, 162 x 128 x 61 cm, Kranz und Füße fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.

15.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Kleiner Bauernkasten,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 15.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 10.02. - 15.02.2016