Lot Nr. 7107

Prov. Eckschrank,

Prov. Eckschrank, - Möbel, Design und Teppiche

Ende 18. Jh., tw. Fichten- u. Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschn., Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen u. prof. in d. Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, H: 200 cm, gepflegter rest. Zustand mit schöner Patina, kl. Teile erg.

15.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Prov. Eckschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 10.02. - 15.02.2016