Französische Salonkommode im Louis XV Stil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mahagonifurniert, 3-seitig geschweift gearbeitet mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 2 Laden, "sans traverse", 83 x 125 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2016 |