Lot Nr. 7104

Paar Kaminböcke mit Mittelschiene,

Paar Kaminböcke mit Mittelschiene, - Möbel, Design und Teppiche

Ende 19. Jh., Bronzeguss, ornamental sowie in Form von Löwenköpfen und Festons geziert, durchbrochen gearbeitet, Breite ca. 125 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung abgerieben.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 380,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 15.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 10.02. - 15.02.2016