Lot Nr. 9999

Kleine Tischuhr

Kleine Tischuhr - Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren

Silber 800, unter Verwendung eines vergoldeten Spindelgangwerks bezeichnet Anton Hainer in Gratz, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, Schlüsselaufzug, 1. Hälfte 19. Jh., Gehäuse aus späterer Zeit, 1. Drittel 20. Jh., Emailzifferblatt, dieses haarrissig, gebläute Zeiger, 147,1 g, Reparatur nötigøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Kleine Tischuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 24.02.2016