Bienaymé & Fils à Dieppe Nr. 9167
Gold 750, Roségold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, dekoriertes Gehäuse, 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 42 mm 55,8 g, tlw. ausgeschartet, haarrissig, reparaturbedürftigøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |