Lot Nr. 9999

Bienaymé & Fils à Dieppe Nr. 9167

Bienaymé  &  Fils à Dieppe Nr. 9167 - Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren

Gold 750, Roségold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, dekoriertes Gehäuse, 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 42 mm 55,8 g, tlw. ausgeschartet, haarrissig, reparaturbedürftigøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

EUR 850,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 24.02.2016