Taschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, vergoldetes Ankerwerk (lateral), graviert und durchbrochen gearbeitetes Werk, fliegendes Federhaus, Schlüsselaufzug, bemaltes Emailzifferblatt mit sog. Scheinpendel, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Werkverglasung gebrochen, 40,3 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |