Lot Nr. 9999

Taschenuhr für den chinesischen Markt

Silber, vergoldetes Ankerwerk (lateral), graviert und durchbrochen gearbeitetes Werk, fliegendes Federhaus, Schlüsselaufzug, bemaltes Emailzifferblatt mit sog. Scheinpendel, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Werkverglasung gebrochen, 40,3 gøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

EUR 320,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 24.02.2016