Lot Nr. 9999

Feine Diamant Email Taschenuhr

Feine Diamant Email Taschenuhr - Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren

Gold 750, Ankerwerk, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, tlw. blau emailliertes Gehäuse, Monogramm "VC", Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct, Durchmesser ca. 28 mm, Widmung "Papa to Violet March 5th 1900", Gehäusenummer 84030, ergänzte Broschierung Gold 585, tlw. feingoldfärbig, Achtkantdiamant, Herstellerpunze FB, 29,9 g, tlw. ausgeschartet, abgerieben, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 950,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 24.02.2016