Lot Nr. 5451

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren

Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., 95,8 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 24.02.2016