Lot Nr. 5451

Frackuhr Cortebert

Frackuhr Cortebert - Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren

Gold 585, Ankerwerk, Kaliber 592, Kompensationsunruh, Breguetspirale, restauriertes, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde, Innenboden und Bügel aus Metall, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 60,9 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Frackuhr Cortebert

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 24.02.2016