Chablonen Watch
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton Emailzifferblatt, römische Zahlen, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 57 mm, 109,6 g leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Chablonen Watch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |
- Marco d’Oggiono
- Utagawa Kunisada I(1786- 1865)
- Tischlampe, Entwurf: C. F. Otto Müller, um 1930, Megaphos Austria