Lot Nr. 24

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke bezeichnet Henry Wayland Stratford, Werknummer 129, gravierter Unruhboden mit Diamantdeckstein, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, Punzierung London, um 1798, 92,2 g, Übergehäuse fehlen, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

25.02.2016 - 14:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 24.02.2016