Klosterarbeit und Flasche mit Eingericht 19./20. Jh.
"Kreuzigung Christi", "Heiligendarstellung", tlw. aus Wachs und verschiedenen Materialien, farbloser Glassturz, auf Stockel stehend, Höhe ca. 54 und 32 cm, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
02.03.2016 - 14:50
- Startpreis:
EUR 90,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 14:50 |
Besichtigung: | 25.02. - 02.03.2016 |
- Paar neobarocke Fauteuils
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1821,
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ab 1945 mit Dubl. ab Monarchie,
- Sonnenquadrant von Georg Friedrich Brander (1713-1783)
- Frauenkopf als Buchstütze, Modellnummer: 479, Ausführung: Firma Marcell Goldscheider, Wien, 1928-39