2 Klosterarbeiten des 19. Jh.
"Gnadenreiches Jesukind", "Hl. Familie", aus Wachs und verschiedenen Materialien, farblose Glasstürze, auf Holzsockel stehend, Höhe ca. 36 und 20 cm, ein Glassturz beschädigt 2 Skulpturen neuzeitlich u. a. "Madonna mit Kind", vollplastisch auf Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 35 und 36 cm 1 Weihwasserkessel, 1 Dochtschere, 1 Löschglocke, 2 Zierstücke Metall und Keramik
Experte: Christian Wiesinger
02.03.2016 - 14:52
- Startpreis:
2 Klosterarbeiten des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 14:52 |
Besichtigung: | 25.02. - 02.03.2016 |