Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Odysseus und Telemachos in der Hütte des Enmaios", handsigniert und als "Proof" bezeichnet, Lithografie 1963, Werkverzeichnis Wingler/Welz 319, Passepartout-Ausschnitt ca. 49 x 39 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
02.03.2016 - 15:03
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 15:03 |
Besichtigung: | 25.02. - 02.03.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-