Lot Nr. 440-020054/0059

Bäuerl. Kredenz,

Bäuerl. Kredenz, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Oberösterreich 18. Jh., 2-tlg. Weichholzkorpus, holzartig in Form von Furniermalerei geziert, feld- u. bandwerkartig bemalt bzw. gegliedert, schräggestellte Lisenen, prof. Platte u. Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 161 x 71 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet.

18.02.2016 - 14:45

Startpreis:
EUR 3.000,-

Bäuerl. Kredenz,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.02.2016 - 14:45
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.02. - 18.02.2016