Unbekannt
(Österreichisch um 1780) "Dreiviertelbildnis eines vornehmen Herrn" Öl auf Leinwand, oval ca. 15 x 11 cm, beschädigt, Messingrahmen mit versilberten Applikationsteilen, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.02.2016 - 15:10
- Startpreis:
Unbekannt
Datum: | 18.02.2016 - 15:10 |
Besichtigung: | 12.02. - 18.02.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutscher Glasflakon mit Stöpsel,
- Kutchinsky Brillantring zus. ca. 2 ct
- Hermann Bergmeister
- Handspiegel mit reliefiertem Dekor eines Mädchens, das in einen Spiegel schaut und mit Floraldekor, Entwurf: um 1920
- Mann in antikisierendem Gewand mit abgetrenntem Haupt am Gürtel, Viscellinus?, 2. Hälfte 18. Jahrhundert