Lot Nr. 236

Korbförmiger Salonluster,

Korbförmiger Salonluster, - Möbel und dekorative Kunst

Mitte 20. Jh., Messinggestell reich mit Glasketten geziert, auf 2 verschiedenen Ebenen insges. 12-flammig elektrisch montiert, H: 20 cm, D: 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Korbförmiger Salonluster,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016