Lot Nr. 233

Überbreite Sitzbank

Überbreite Sitzbank - Möbel und dekorative Kunst

in freistehender Ausführung, 1. Hälfte 20. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell mit getreppt profiliertem Dekor, mit Perlmutt geometrisch marketiert, ca. 90 x 270 x 84 cm, ergänzte lila Stofftapezierung, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Überbreite Sitzbank

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016