Lot Nr. 232

Salonflügel,

Salonflügel, - Möbel und dekorative Kunst

Erzeugnis der Firma Bösendorfer in Wien, um 1930/35, Opus Nr. 25470, Vollpanzerrahmen, kreuzsaitig bespannt, 7 1/2 Oktaven, Elfenbeinersatzstoff-Klaviatur belag, furniertes schwarz gebeiztes und politiertes Gehäuse, konische Füße, 97 x 200 x 146 cm, sehr schöner gepflegter Zustand, restaurierte Stelle im Resonanzboden, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Salonflügel,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016