Art Deco-Toilettetisch,
sog. Psyche, ca. 1920/30, nussfurnierter Weichholzkorpus in Nierenform, 3 Laden, sowie 2 seitlich angebrachte Rolloverschlüsse, 3-tlg. Spiegelaufsatz, ca. 170 x 120 x 45 cm, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Art Deco-Toilettetisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |