Lot Nr. 227

Art Deco-Toilettetisch,

Art Deco-Toilettetisch, - Möbel und dekorative Kunst

sog. Psyche, ca. 1920/30, nussfurnierter Weichholzkorpus in Nierenform, 3 Laden, sowie 2 seitlich angebrachte Rolloverschlüsse, 3-tlg. Spiegelaufsatz, ca. 170 x 120 x 45 cm, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Art Deco-Toilettetisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016