Lot Nr. 226

Neoklassizistischer Schreibtisch,

Neoklassizistischer Schreibtisch, - Möbel und dekorative Kunst

freistehende Ausführung um ca. 1900/10, mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantfüßen, 3 Laden, 2 Türen mit sog. englischen Schüben, 79 x 152 x 80 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016