Lot Nr. 225

Bibliotheksleiter,

Bibliotheksleiter, - Möbel und dekorative Kunst

Anfang 20. Jh., massives Eichenholzgestell auf ergänzten Rädern, braun gebeizt, mattiert, seitlicher Messinghandlauf, an den oberen Seitenteilen abklappbare Seitenbretter, 259 x 74 x 123 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Bibliotheksleiter,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016