Lot Nr. 217

Große prachtvolle JugendstilKredenz,

Große prachtvolle JugendstilKredenz, - Möbel und dekorative Kunst

Entwurf und Ausführung um 1900, Nußholzausführung, tw. furniert sowie floral relieffierend und halbplastisch durchbrochen geschnitzt, Unterteil mit offenem Fach, vier Laden, vier Türen und Marmorplatte, korbbogenförmig gerundeter Aufsatz mit offenen Abteilen, zwei verglasten und zwei vollen Türen, 241 x 213 x 74 cm, Originalzustand mit tw. starken Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte gebrochen, Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016