Lot Nr. 214

Neoklassizistisches Trumeaukästchen,

Neoklassizistisches Trumeaukästchen, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1900, palisanderfurnierter politierter Hartholzkorpus in rechteckiger Ausführung auf konischen Vierkantfüßen mit Messingmanschetten, 1 Lade mit Fachteilen, 2 Türen mit 4 großen Innenschüben, 89 x 96 x 47,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016