Lot Nr. 212

Jugendstil Kredenz,

Jugendstil Kredenz, - Möbel und dekorative Kunst

Anfang 20. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, floral beschnitzt, Unterteil mit 2 gerundeten Seitentüren, 1 Mitteltür, eine Lade und ein ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit 2 facettiert geschliffen verglasten Türen und einer vollen Tür, offene Fächer, Messingbeschläge, 212 x 186 x 77 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina und geringen Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Jugendstil Kredenz,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016