Lot Nr. 210

Jugendstil-Garderobeschrank

Jugendstil-Garderobeschrank - Möbel und dekorative Kunst

um 1900/10, verschiedene Weich- und Harthölzer, tw. mit Birne und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral, ornamental und in Form eines Pfaus marketiert, frontseitig eine Lade, zwei Türen und offene Fächer, facettiert geschliffene Spiegeltafel, profiliertes Kranzgesimse, 210x 134 x 56 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Jugendstil-Garderobeschrank

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016