Lot Nr. 203

Historismus-Aufsatzsafe,

Historismus-Aufsatzsafe, - Möbel und dekorative Kunst

vermutlich Erzeugnis der Firma Wertheim um 1880/90, schwarz lackierter, gold staffierter Eisenkorpus auf passend gearbeitetem Holzsockel, zwei Türen mit insges. vier Zuhaltungen, tw. vernickelte und floral verzierte zweitürige Inneneinrichtung mit verdecktem Springaufmechanismus, ein Schlüssel, 59,5 x 34 x 25 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.375,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Historismus-Aufsatzsafe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016