Lot Nr. 202

Großer französischer Fauteuil,

Großer französischer Fauteuil, - Möbel und dekorative Kunst

Neoklassizismus spätes 19. Jh., geschnitztes alabaster- und goldfarben gefaßtes Gestell mit tapeziertem Sitz, Lehne und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016