Deckenluster
in Form von Engeln, Frankreich 1. Viertel 20. Jh., bronzierter Metallguß an Ketten und Deckenrosette hängend, dreiflammig mit Glasschirmen ausgeführt, Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 35 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Eletromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Deckenluster
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |
- Rudolf Schwaiger *, 6 Bilder:
- Holländische Gedenklöffel (12)
- Monogrammist SRB, um 1960 *